Меню

4 января 2013 г.

Ежедневник для меня

Начался новый год, а значит нужно сделать для себя новый ежедневник, ведь именно для этого я и научилась делать блокноты. На этот год у меня получился не ежедневник, а еженедельник, ведь записей я веду немного, скорее делаю односложные пометки о важных делах. Зато в тоненьком блокноте разместился весь год.
Я довольна тем результатом, который у меня получился, и с радостью хочу похвастать им перед вами.



Блокнот вышел ярким и гармоничным, и неожиданно меня порадовал. Декор собрался "на коленках" - в ход шло то, что бросилось в глаза. Например, листики придумались в последнюю очередь, и пришитый к тому времени цветок осложнял их крепление. А серединка цветка сначала была просто бусиной, и уж потом обросла вязаными лепестками.


Бумага для пастели пристрочена к обложке (видите, как неровно!). Надпись сделана пером на скрап-бумаге, защищена акриловым лаком. Цветок связан крючком из ниток мулине и незаметно пришит к обложке, в серединке брадс. Листики металлические.

Сзади все скромно: поясок из кружева и нашивка-рыбка. Ткань - американский хлопок.


Форзацы из яркой скрап-бумаги. Простые, в этот раз решила обойтись без кармана на заднем форзаце.



Две закладки. Основная - из хлопковой нити с бабочкой на конце. Нить была на этикетке от моих новых джинсов, я сохранила ее, и теперь она пригодилась) Дополнительная закладка из атласной ленточки шириной 5 мм.


На одном развороте помещаются две недели. В дизайне страничек руководствовалась принципами минимализма, не указывая названия дней недели и не используя украшений. Рисунки можно и нарисовать, если покажется, что разворот "заскучал".


Начальная страница - заголовок. Блокнот подписан, указан телефон на случай потери)



Первый разворот блокнота - планировщик года. Сюда можно вписать свои планы на месяц в целом.


На последнем развороте "фирменная" печать.


 Вот такой получился милашка. Тоненький, маленький (формат А6), он легко будет сопровождать меня везде.

1 комментарий:

  1. очень уютный ежедневник получился! Заходите за наградой http://trischastia.blogspot.ru/2013/03/blog-post_31.html

    ОтветитьУдалить

Следующие Предыдущие