Меню

24 июня 2013 г.

Свадебная книга пожеланий


На выходных состоялась замечательная свадьба Оли и Кости, и я уже видела, какие они были красивые. Я же запомню их первой моей свадебной работой, пребольшущей книгой пожеланий, которую сделала по заказу ребят. Это был мой первый опыт альбомного переплета, и вот что получилось.





Книга получилась большая, 21*26 см. Это чуть меньше листа А4. Размер был выбран не случайно: на страницы отлично ложатся фотографии размера 15*21, вокруг них останется красивая "рамка".

На обложке получилась цветочная композиция из мягкого кружева, в которой прячутся металлические подвески и розы. Рядом - бронзовая рамка с заголовком. Надпись распечатана на скрап-бумаге, покрыта защитным слоем лака.

Альбомный переплет оставляет между страницами "хвостик". Он сделан для того, чтобы альбом не распух от вставленных фотографий и заметок и оставался красивым и удобным.



Для укрепления корешка вручную сплетен каптал. Я люблю, чтобы изделия получались надежными и удобными.


На первой странице в уголках заголовок - имена молодых и дата свадьбы. Размер подобран таким образом, чтобы можно было вставить фото размера 15*21, например свадебное.


На форзаце в конце альбома карман для хранения диска со свадебными фото. Узор подобран так, чтобы кармашек выделялся только цветом.



Цветочная композиция чуть подробнее:



3 комментария:

  1. Просто сказочный альбом)))

    ОтветитьУдалить
  2. какой нежный красавец! альбом получился просто потрясающе нежным, выдержанным, стильным...продуманы мелочи! а еще покорил альбомный переплет и странички из крафта:-)

    ОтветитьУдалить

Следующие Предыдущие