Меню

31 августа 2013 г.

Бежевый дневник и закругленные уголки

Сегодня так темно, что даже ранним утром фото получаются темными. Вот такие мелочи и говорят о приближении осени, а для нас, студентов, - о начале учебы. Как же я не хочу в школу...

Ну да ладно, сегодня о приятном. Моя подружка поступила в Лицей, а это значит что можно сказать пока-пока школьной форме, рассадке от классного руководителя и самое главное - дневнику. Гораздо приятнее записывать домашки в такой мягкий блокнотик, где к тому же можно записать еще и другие важные дела, обвести день в кружочек или нарисовать пуделя, и не нужно вырывать страницу с двойкой.




В дневничке чуть более ста страниц, датированных со 2 сентября по 5 июня (на учебный год). На развороте помещается неделя, есть место для заметок. Из дополнительных разделов: календари с планингами на 2013 и 2014 год, таблица для расписания занятий, в конце - несколько листов с простыми линеечками. Раздел для контактов выделен более темным цветом.

Как всегда, переплет близкий к классическому книжному, мягкая тканевая обложка, для укрепления корешков сплетен каптал. Две закладки, на форзацах - кармашки (плоский и объемный). Закрывается на резинку. Декорирован металлической рамочкой.




Рамочку я красила сама акриловыми красками под металл.



Подружке нравится одна цитата, и она попросила поместить ее в блокнот. Долго думала, как же это красиво сделать, хотелось что-то вроде эпиграфа. Получилась картинка, шрифт совпадает с тем, которым заполнены страницы. Изображение защищено бумагой для ламинирования.


И главная (на мой взгляд) изюминка этого произведения - скругленные уголки! Вы заметили?
Мне кажется, в них есть какой-то особенный шарм. Смогу ли я теперь снова сделать хоть что-нибудь с прямыми углами?

10 комментариев:

  1. Довелось подержать блокнотик в руках).Он просто восхитительный! Красивый и такой стильный! Очень аккуратная работа! Суперрррррр))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)
      Вживую всегда гораздо лучше, чем на фото. Мне и самой очень понравился.

      Удалить
  2. Надя, спасибо огромное за такой чудесный блокнотик!!! Мне нравится в нем ВСЕ!!! Даже слов нет, чтобы описать все его великолепие) Теперь очень жду своего первого "рабочего" дня еще и для того, чтобы сделать свои первые лицейские записи))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Так приятно, когда оказывается, что попал в точку.
      Я очень хочу, чтобы Лицей тебе понравился не меньше. Желаю удачи в этом интересном году.

      Удалить
  3. Это же просто идеальный блокнот для любого студента!!! С того момента, как я начала учится в университете, сама в блокноте расписывала на развороте всю неделю, в этом же блокноте хранила важные справки записки, распечатки. А тут уже всё предусмотрено: и кармашек, и разлиновка удобная, да еще и любимая цитата ( + счастливый четырехлистный клевер на закладке) ! И сам блокнот такой приятный, даже цвет обложки вызывает чувство уюта))) Желаю хозяйке этого чуда успехов в учебе! Пусть годы в лицее оставят только радостные впечатления, а этот дневничок сохранит все важные и счастливые воспоминания)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, сама жалею, что это время уже пролетело.
      Спасибо вам большое.

      Удалить
  4. Прелестный дневник!! Должно быть приятно такой получить!!! Очень понравились закругленные уголки, рамочка под металл. Детали замечательные! Примите мое восхищение!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Надя! Я случайно наткнулась на Ваш блог, и тут все мои дела отложились на задний план :) Остаюсь у вас в подписчиках, очень хочу дружить :) Смотрю одну работу за другой, так они мне нравятся! Этот дневничок - просто прелесть! Разметка очень удобная, уверена, в таком блокнотике не потеряется ни одна важная запись. А закругленные уголки очень здорово смотрятся! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, очень приятно!
      Что-то в последнее время я мало делаю, сильно занята в университете. Но думаю, что будут и новые блокноты)

      Удалить

Следующие Предыдущие